ابحث عن رحلاتك واحجزها من المملكة العربية السعودية إلى الولايات المتحدة الأمريكية

احجز رحلتك من المملكة العربية السعودية إلى الولايات المتحدة الأمريكية

0مسافر

احجز رحلاتك بأسعار أفضل عروض الرحلات من المملكة العربية السعودية إلى الولايات المتحدة الأمريكية اعتبارًا من SAR 3488

طيران إلى مدينة نيويورك

from الرياض SAR 3488

المغادرة Sat 13 Oct 2018,
العودة Tue 30 Oct 2018

from الدمّام SAR 3812

المغادرة Sun 14 Oct 2018,
العودة Sat 20 Oct 2018

from جدّة SAR 4002

المغادرة Mon 29 Oct 2018,
العودة Mon 5 Nov 2018

طيران إلى لوس انجليس

from الدمّام SAR 6054

المغادرة Tue 30 Oct 2018,
العودة Tue 13 Nov 2018

from الرياض SAR 5340

المغادرة Sat 24 Nov 2018,
العودة Sat 8 Dec 2018

from جدّة SAR 6685

المغادرة Sat 22 Dec 2018,
العودة Mon 7 Jan 2019

طيران إلى شيكاغو

from الرياض SAR 4346

المغادرة Wed 7 Nov 2018,
العودة Sun 11 Nov 2018

from الدمّام SAR 4404

المغادرة Mon 29 Oct 2018,
العودة Thu 1 Nov 2018

from جدّة SAR 4166

المغادرة Tue 2 Oct 2018,
العودة Sun 28 Oct 2018

طيران إلى واشنطن

from الرياض SAR 3916

المغادرة Sun 11 Nov 2018,
العودة Tue 20 Nov 2018

from الدمّام SAR 3566

المغادرة Sun 18 Nov 2018,
العودة Thu 29 Nov 2018

from جدّة SAR 3926

المغادرة Wed 24 Oct 2018,
العودة Mon 5 Nov 2018

طيران إلى بوسطن

from الدمّام SAR 4571

المغادرة Sun 4 Nov 2018,
العودة Sun 18 Nov 2018

from جدّة SAR 5197

المغادرة Wed 10 Oct 2018,
العودة Wed 17 Oct 2018

طيران إلى أورلاندو

from الدمّام SAR 8129

المغادرة Wed 3 Oct 2018,
العودة Mon 8 Oct 2018

from جدّة SAR 7136

المغادرة Mon 26 Nov 2018,
العودة Mon 3 Dec 2018
Round-trip fares recently viewed by others

السفر من المملكة العربية السعودية إلى الولايات المتحدة الأمريكية

الوصول إلى الولايات المتحدة الأمريكية

احجز رحلات الطيران إلى الولايات المتحدة مع الاتحاد للطيران وَ حضّر نفسك لزيارة وجهة فريدة وَ مميّزة، حيث تختلف النشاطات وَ المناظر الطبيعية وَ التقاليد من ولاية لأخرى بإختلاف ثقافة سكانها.

خطط لعطلتك في الولايات المتحدة

هناك الكثير من الأمور التي يمكنك القيام بها في الولايات المتحدة، وَ التي من المستحيل ذكرها كاملة هنا. فلهؤلاء الذين يحبون الطبيعة وَ المناظر الطبيعية الخلّابة مثلاً، عليهم أن يعلموا أنّ وادي يوسمايت في كاليفورنيا يقدم أكثر المشاهد الطبيعية جمالاً في العالم. فهو يوّفر مشهداً ضخماً لصخور الغرانيت المكشوفة، وَ نصف قبب الغرانيت وَ شلالات يوسمايت التي تعدّ الأعلى إرتفاعاً في أمريكا الشمالية .

يرتبط موسم الذروة السياحي عند السفر إلى الولايات المتحدة بالولاية التي تخطط لزيارتها. ننصحك بحجز تذاكر الطيران إلى الولايات المتحدة قبل سفرك بعدّة أشهر إذا كنت تخطط للسفر إليها في موسم الذروة. لإيجاد أرخص الفنادق في الولايات المتحدة ما عليك سوى التّرتيب لسفرك في فصلي الربيع وَ الخريف اللذين يتميزان بالجو المعتدل وَ قلّة عدد الزوار. أمّا في نيويورك، فإن بداية الخريف (سبتمبر- نوفمبر) تتميز بدرجات الحرارة المعتدلة وَ أسعار الخدمات الرّائعة. تفضّل بزيارة قسم العروض لدينا لتتعرّف أكثر على عروض تذاكر الطيران إلى الولايات المتحدة المتوفرة على مدار العام.

المغادرة من المملكة العربية السعودية

احجز رحلات الطيران من المملكة العربيّة السّعودية إلى مئات الوجهات حول العالم مع الاتحاد للطيران الحائزة على العديد من الجوائز.

المطارات الرّئيسية في المملكة العربية السعودية

المطار الرئيسي المُخصّص للسّفر من الرّياض هو مطار الملك خالد الدولي (RUH)، وهو مطارٌ ضخمٌ يخدم أكثر من 13 مليون مسافراً سنوياً، وملحقٌ به مبنى لكبار الشخصيات.
عند السفر انطلاقاً من الدمام، المطار الأقرب إليك هو مطار الملك فهد الدولي (DMM). وهو المطار الأكبر في العالم من حيث المساحة مع أنه يخدم عددا أقل من المسافرين مقارنة بمطار الملك خالد الدولي.

مواصلات المطار في المملكة العربية السعودية

تتوافر سيارات الأجرة التي تقلّكم إلى مطار الملك خالد الدّولي في جميع أرجاء المدينة وهي تحمل شعار المطار، وجميعها ملزمة بعدّادات الأجرة. لا توجد حافلات في مطار الملك خالد الدولي، لكن من الممكن استخدام الحافلات التي توفرها الفنادق القريبة.
تتوفر حافلات النقل إلى مطار الملك فهد الدّولي من كل المدن القريبة وبأجرة معقولة. كما توجد أيضاً سيارات أجرة تتولّى نقل المسافرين إلى مطار الملك فهد الدّولي، وتستغرق الرّحلة حوالي ساعة من الزمن انطلاقاً من وسط مدينة الدمّام. تجدر الإشارة أخيراً إلى عدم توفّر قطارات إلى أي من المطارين المذكورين.